«Лада» проиграла минскому «Динамо» в овертайме

Игра закон­чилась со счетом 2:3 в пользу минчан.

Сегодня, 1 февраля, в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» на своем льду сыграла с минским «Динамо». После 54 матчей в активе минчан 76 очков (9 место в конфе­ренции «Запад»), «Лада», набравшая 66 очков после 55 игр, занимает 12 место в конфе­ренции «Восток». В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: в Минске «Лада» по буллитам победила хозяев (3:2). В своем преды­дущем матче минчане дома победили «Спартак» (2:1), а «Лада» дома проиграла «Локомотиву» (2:4).

В воротах «Лады» Эдгарс Масальскис, гостей — Джефф Гласс, защищавший ворота тольят­тинской команды в прошлом сезоне.

С первых же минут игры команды плотно включились в игру, ведь и ставки были высоки — шанс на выход в плей-офф. И именно для тольят­тинской команды победа в этом матче нужна была, как воздух.

В первые десять минут с начала матча игроки «Лады» плотно «засели» в зоне соперника, минские гости большую часть времени проводили в обороне. Эта тактика помогла «Ладе» открыть счет на 7 минуте. Пас Рамиля Сулейманова на Виктора Комарова, бросок в пустой угол — гол. 1:0.

А на 12 минут была забита вторая шайба в ворота минчан: Алексей Мастрюков бросил по воротам, и Александру Бумагину оставалось лишь подставить клюшку, чтобы отправить шайбу в ворота. 2:0.

Но уже на 16 минуте Эллисон Мэтт из «Динамо» технично и без какого-либо сопро­тив­ления обыграл Эдгарса Масальскиса и бросил в пустой угол ворот. 2:1.

С этим счетом команды и ушли на первый перерыв.

Второй период хозяева начали в меньшинстве 3/5, и в этот момент весьма успешно оборо­нялись, но как только численный состав «Лады» сравнялся с динамовским, вторая шайба гостей тут же прилетела в ворота Масальскиса. У минчан вновь отличился Мэтт Эллисон. 2:2.

Игра во второй двадца­ти­ми­нутке поменяла свое направ­ление. Теперь уже «Динамо» чаще владело шайбой и чаще задер­жи­валось в зоне «Лады». Редкие выходы хозяев к воротам не увенчи­вались успехом.

В третьем периоде игра шла целиком на контр­атаках, и команды уверенно чувствовали себя как в атаке, так и в обороне. Поэтому и тем и другим очень непросто было забросить третью шайбу.

В основное время победитель не опреде­лился, был назначен овертайм.

На 61 минуте Алексей Колюжный из «Динамо» забросил шайбу и поставил точку в этом матче. Болельщики очень сомне­вались в правиль­ности засчи­танной шайбы. Зрители утвер­ждали, что динамовцев на льду было пятеро, то есть имело место нарушение численного состава, но игру не остановили. Видеоповтор позже не подтвердил опасений болельщиков.

Итог игры — 2:3 в пользу минского «Динамо».