«Лада» дома проиграла «Локомотиву» 2:4

29 января в матче чемпи­оната КХЛ тольят­тинцы на своем льду принимали хокке­истов из Ярославля.

В нынешнем сезоне ярославцы играют очень удачно: команда занимает 3 место в конфе­ренции «Запад» (113 очков после 55 матчей), «Лада» с 66 очками после 54 матчей занимает 11 место в конфе­ренции «Восток».

Соперники уже встре­чались: в Ярославле «Локомотив» победил «Ладу» (2:0). По-разному сложились для команд преды­дущие матчи: «Лада» дома проиграла ХК «Сочи» (1:3), а «Локомотив» в Казани по буллитам победил «Ак Барс» (3:2).

В первой половине первой двадца­ти­ми­нутки шайбой по преиму­ществу владел «Локомотив», да и бросали в створ гораздо чаще и точнее гости из Ярославля. Тольяттинцам поначалу непросто было выйти из своей зоны — соперник давил на ворота и с успехом защищали собственную половину поля.

Вырвавшись из окружения «Локомотива», тольят­тинцы поборолись у ворот. На 7 минуте получив шайбу на синию мощно бросил Дмитрий Воробьев — она оказалась прямо в ловушке голкипера «Локомотива» Антона Красоткина.

Зато уже меньше чем через минуту в контр­атаке гости с удиви­тельной легкостью забросили шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса и открыли счет. Андрей Сигарев бросил у штанги — и шайба в тот же момент влетела в ворота.

Вторая шайба от «Локомотива» очутилась в воротах «Лады» на 11 минуте. Удар Александра Полунина в сторону Масальскиса — шайба отска­кивает от вратаря, гол!

Шайба и в дальнейшем ходила у кромки ворот тольят­тинцев. Хозяевам же не удавалось подойти к воротам соперника.

0:2 после первого периода.

Тольяттинцы смогли активи­зи­ро­ваться в начале второго периода. Теперь уже хозяева правили бал на льду «Лады-Арены», по крайней мере, в начале второй двадца­ти­ми­нутки. Усилиями команды удалось сократить счет в матче на 23 минуте. Станислав Бочаров успешно забил в пустой угол — 1:2.

Но не долго радовались тольят­тинские болельщики. На 29 минуте минуте Кирилл Капустин вновь удвоил преиму­щество в счете для «Локомотива» — с его подачи рикошетом шайба залетела в ворота Масальскиса. 1:3.

Хозяева не сдались. Плотно обосно­вавшись в зоне «Локо», бело-синие наносили крайне опасные броски в сторону ворот гостей. Один из низ закон­чился голом. На 32 минуте вновь сократил отста­вание до одной шайбы Виктор Комаров. 2:3.

Большая часть игры в третьем периоде проходила на скорости, которой было далеко до той, что команды демон­стри­ровали в преды­дущие сорок минут. В действиях игроков ощущалась сумбурность.

На 51 минуте Мартин Затевич был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. Выход один на один, бросок в левый угол ворот — шайба попадает в голкипера гостей.

Серьезное преиму­щество в счете обеспечили себе гости за пять с половиной минуты до финальной сирены. Вновь ошибка защиты и невни­ма­тель­ность вратаря сыграли злую шутку с тольят­тинской командой. Данил Романцев обыграл на пятаке голкипера «Лады» и бросил в пустой угол. 2:4.