«Лада» на выезде победила «Югру»

Тольяттинцы уверенно обыграли соперника со счетом 5:1.

Сегодня, 21 января, в очередном матче чемпи­оната КХЛ «Лада» в Ханты-Мансийске сыграла против «Югры». Это встреча стала четвертой для сопер­ников в нынешнем сезоне: в Тольятти «Лада» в первом матче проиграла (1:2), во втором победила 5:2, в Ханты-Мансийске победу в овертайме одержала «Югра» (3:2).

Свои преды­дущие матчи соперники провели неудачно: «Югра» дома ничего не смогла проти­во­по­ставить ЦСКА (0:5), «Лада» в Казани проиграла «Ак Барсу» (3:5). «Лада» и «Югра» перед началом матча занимали соседние места в турнирной таблице конфе­ренции «Восток»: «Лада» идет 12-ой (61 очко после 51 матча), «Югра» на 13-ом месте (59 очков после 51 матча).

В сегодняшнем матче на 6‑й минуте Виктор Комаров реали­зовал большинство, и «Лада» повела в счете. На 14‑й минуте Ефим Гуркин восполь­зо­вался скоплением игроков перед воротами Владислава Фокина и броском от синей линии поразил ворота – 0:2. Прошло чуть больше минуты, и Василий Стрельцов после прохода Тобиаса Виклунда с «пятака» отправил шайбу в ворота «Югры» — 0:3.

На 27‑й минуте Антон Крысанов реали­зовал большинство, увеличив преиму­щество «Лады» (0:4): нападающий «Лады» добил шайбу, отраженную голки­пером хозяев после броска Дмитрия Воробьева. На 35‑й минуте Иван Яценко отыграл одну шайбу – 1:4.

На 43‑й минуте Рафаэль Ахметов, войдя в зону хозяев по правому флангу, сделал передачу Василию Стрельцову в центр, тот, обыграв голкипера, забросил свою вторую в матче шайбу – 1:5. Этот счет не изменился до финальной сирены.

Этот матч стал юбилейным, 200‑м, в регулярных чемпи­о­натах КХЛ для Станислава Бочарова. Для Антона Шенфельда игра стала 100‑й за «Ладу».