«Лада» проиграла «Ак Барсу» в гостях

Встреча завер­шилась со счетом 5:3.

Вчера, 19 января, в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» в Казани сыграла с «Ак Барсом». К моменту встречи казанцы занимали 6 место в конфе­ренции «Восток» (78 очков после 50 матчей), а «Лада» шла 12-ой в этой же конфе­ренции (61 очко после 50 игр). В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: в Тольятти победу со счетом 4:1 одержал «Ак Барс». В своем преды­дущем матче «Лада» дома проиграла «Автомобилисту» (0:2), а «Ак Барс» на своем льду был сильнее «Югры» (4:1).

Счет на 9‑й минуте матча открыл лучший бомбардир «Ак Барса» канадец Джастин Азеведо, который после передачи Оскара Меллера броском сходу отправил шайбу в ближний угол ворот Ивана Касутина, реали­зовав большинство – 1:0.

На 23‑й минуте Федор Малыхин увеличил преиму­щество казанцев: дальний бросок защитника «барсов» Романа Абросимова голкипер «Лады» отразил, но Малыхин, остав­ленный без присмотра на «пятаке», добил шайбу в ворота – 2:0.

На 32‑й минуте Джастин Азеведо оформил «дубль», который точным броском завершил контр­атаку хозяев, восполь­зо­вав­шихся ошибкой тольят­тинцев в средней зоне — 3:0.

На 35‑й минуте Михаил Варнаков довел счет до 4:0, оказавшись расто­ропнее всех на «пятаке». На 38‑й минуте Виктор Комаров отыграл одну шайбу («Лада» играла в меньшинстве), пройдя по центру к воротам Станислава Галимова – 4:1.

На 43‑й минуте после дальнего броска Дмитрия Воробьева, отраженного голки­пером «Ак Барса», Василий Стрельцов с неудобной руки отправил шайбу в ворота хозяев – 4:2. На 46‑й минуте Джастин Азеведо сделал «хет-трик», замкнув передачу партнера на дальней штанге – 5:2.

Окончательный счет на 59‑й минуте установил Александр Бумагин: лучший снайпер «Лады» в нынешнем сезоне реали­зовал большинство, с «пятака» отправив шайбу в ворота хозяев – победа «Ак Барса» 5:3.