Рубрики: Спорт

«Лада» Тольятти проиграла омскому «Авангарду» на своем льду

Тольяттинцы уступили со счетом 0:2.

Сегодня, 9 января, «Лада» на своем льду встре­чалась с омским «Авангардом» в матче регулярного чемпи­оната КХЛ.

В чемпи­о­натах КХЛ команды встре­чались 9 раз, из них автоза­водцы выигрывали 4 раза, в том числе 1 раз по буллитам. В последнем матче 10 сентября 2015 года омичи нанесли «Ладе» поражение со счетом 6:1.

По итогам 48 игр сезона «Авангард» занимает третью строчку на Востоке, заработав 85 очков. «Лада», проведя 46 встреч в сезоне, распо­ло­жилась на 12‑м месте.

Среди игроков «Авангарда» есть воспи­танники тольят­тинской школы хоккея: Юрий Петров и Александр Черников, которые защищали цвета «Лады» в прошлом сезоне, а также в период с 2007 по 2010 годы.

В сегодняшнем матче ворота «Лады» защищал Эдгарс Масальскис, «Авангарда» — Денис Костин.

Тольяттинцы, выиграв вбрасы­вание мгновенно переме­стились в зону «Авангарда», где нанесли несколько ударов по воротам омского голкипера, но безуспешно. Следом после­довала быстрая контр­атака гостей. Выход Ильи Михеева к воротам «Лады», бросок низом с близкого расстояния — Масальскис захлопнул шайбу.

На 7 минуте тольят­тинцы вновь попытались открыть счет. Тобиас Виклунд осуще­ствил вход в зону гостей, отдал пас на Александра Бумагина, а тот в свою очередь бросил в створ, но и в этот раз шайба оказалась у Костина.

Первый период закон­чился со счетом — 0:0.

В первые минуты второго периода у «Лады» было как минимум три возмож­ности открыть счет в этом матче. Но снова защита омичей была на высоте, а тольят­тинцам не хватало точности.

На 27 минуте «Авангард» открыл счет в этом матче: Мартин Эрат с ближнего расстояния поразил небольшой проме­жуток между штангой ворот «Лады» и ее голки­пером Эдгарсом Масальскисом — 0:1.

На 37 минуте Костин продол­жи­тельное время провел не у ворот, однако тольят­тинцы не сумели исполь­зовать этот шанс и поразить ворота соперника.

0:1 после второго периода.

Третий период был скуп на голевые моменты, игра проходила в более медленном темпе, чем преды­дущие 40 минут. Однако в избытке было силовых приемов.

На 59 минуте, когда тольят­тинцы сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока, омичи поразили пустые ворота «Лады». Итог игры — 0:2 в пользу «Авангарда».