«Лада» обыграла «Динамо Минск» по буллитам в гостях

Встреча завер­шилась победой тольят­тинцев со счетом 2:3.

Вечером 6 января «Лада» на выезде встре­тилась первый раз в этом сезоне с минским «Динамо». Всего в чемпи­о­натах КХЛ соперники провели 5 матчей, но победа чаще оставалась за белорусской командой – 4 против 1.

Обе команды с переменным успехом борются за попадание в плей-офф. Минчане потерпели поражение в последних трех играх (Ак Барс, Медвежчак, Слован), тольят­тинцы уступали сопер­никам в последних двух матчах (Торпедо, Адмирал).

Первый период динамовцы начали бодро, создав несколько опасных моментов у ворот Масальскиса, а ближе к концу периода хозяева льда открыли счет. На 15‑й минуте у «Динамо» отличился Евгений Лисовец.

В начале второй двадца­ти­ми­нутки тольят­тинцы восполь­зо­вались численным преиму­ще­ством. Виктор Комаров забил свой первый гол в КХЛ. Далее команды обменялись несколькими опасными моментами. К концу периода соперники набрали обороты. За две минуты до конца периода минчане реали­зовали большинство: получив пас от Калюжного, Джонатан Чичу с пятака направил шайбу в ворота «Лады». Тольяттинская дружина отыгралась очень быстро – на последней минуте Игорь Магогин обыграл Кевина Лаланда. Со счетом 2:2 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде счет не изменился. Команды попере­менно владели шайбой, предпри­нимали много­чис­ленные атаки на ворота, но безуспешно. То же самое было и в овертайме.

Исход матча решила серия буллитов. Победный победный бросок на четвертом круге у «Лады» совершил Георгий Белоусов.

Итог 2:3 в пользу тольяттинцев.