«Лада» проиграла «Торпедо» на выезде

Встреча завер­шилась со счетом 4:0 в пользу Торпедо.

Сегодня, 4 января, «Лада» провела 45 встречу в сезоне и первую — в насту­пившем году.

В преды­дущем матче, состо­яв­шемся в Тольятти 16 сентября 2015 года, «Лада» уступила нижего­родцам со счетом 1:2. Всего же в чемпи­о­натах КХЛ с 2008 года команды встре­чались 6 раз. Каждый из сопер­ников выигрывал по 3 раза.

Из нынешних хокке­истов «Лады» в нижего­родской команде отметились: Андрей Никитенко (2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012), Семен Валуйский (2010/2011, 2011/2012, 2012/2013), Дмитрий Воробьев (2011/2012), Владимир Маленьких (2011/2012, 2012/2013), Иван Касутин (2013/2014, 2014/2015), а также новичок «Лады» Евгений Белохвостиков (2013/2014).

На момент встречи «Торпедо» уверенно занимало 5‑ое место в турнирной таблице Запада. Проведя в сезоне 44 игры, команда набрала 75 очков. Тольяттинцы же бьются за выход в плей-офф – после 44‑х матчей в активе «Лады» 56 очков и 11-ое место Восточной конференции.

Команды активно начали первый период, демон­стрируя нацеленные атаки на высоких скоростях. Казалось, что забро­шенные шайбы не заставят себя долго ждать, и это ощущение не подвело. Дважды в ходе первого периода торпе­довцы обеску­ражили соперника успешной игрой на чужом «пятачке», и Картер Эштон с Евгением Мозером записали свои фамилии в протокол — 2:0.

После перерыва торпе­довцы продолжили выполнять план в две забро­шенные шайбы за период. Сначала Дмитрий Семин и Александр Фролов мастерски реали­зовали выход «два в одного», завершив атаку голом последнего. А затем и сам Семин отличился, подправив стати­стику «Торпедо» при игре в большинстве – 4:0.

В третьем периоде тольят­тинцы попытались добавить в актив­ности, заработали несколько удалений, но огорчить хотя бы раз Илью Проскурякова у них не получилось. Нижегородцы уверенно довели матч до победы, порадовав болель­щиков победой в первом матче Нового года.