популярные видео
"Молодежка" оказалась удачливее: обзор матчей КХЛ и МХЛ
"Лада" проиграла "Металлургу", а "Ладья" напротив одержала победу над "Кузнецкими Медведями" по буллитам - в Новокузнецке.
Вчера в Новокузнецке "Лада" провела гостевую встречу с "Металлургом". Первые 5 минут встречи прошли с преимуществом "Металлурга". Хозяева почти все время проводили у ворот соперника, но тольяттинцы смогли сдержать их напор.
В середине периода хороший момент был у Дмитрия Воробьева, но капитан "Лады" не попал в створ, а бросок Станислава Бочарова отразила штанга.
У "Металлурга" тон атакам снова задавала тройка Райана Стоа. Нападающие создавали голевые моменты: было как минимум 3 верных шанса для открытия счета. Однако Иван Касутин действовал надежно. Так что на перерыв команды ушли при результате 0:0.
Во втором периоде в составе "Металлурга" активней выглядел уже состав Коусала. В итоге именно игроку этой тройки нападения удалось забить первый гол, его автором стал Александр Комаристый. 1:0.
В 3 периоде "Металлург" забил второй гол. Капризов бросил в ближний угол, перехитрив Касутина, — 2:0. А следом могли забивать Александр Романов и Михаил Куклев — здесь голкипер отыграл уже надежно. Тольяттинцам и дальше приходилось больше обороняться, чем атаковать. Новокузнечане имели реальный шанс забить третий гол, когда после броска Кейда Фэйрчайлда Касутин, парируя шайбу, выронил клюшку и в итоге играл без нее почти минуту, но "Металлург" воплотить свое преимущество еще в одно взятие ворот не смог.
Впрочем, и двух голов новокузнечанам вполне хватило для победы — "Лада" переиграть Андрея Кареева, голкипера хозяев, так и не смогла. Итог игры 2:0.
А уже сегодня на льду дворца спорта "Кузнецких Металлургов" наша "молодежка" встречалась с "Кузнецкими Медведями".
По ходу первого периода хозяева трижды оставались в меньшинстве, но открыть счет сопернику не позволили. Правда, и сами реализовать опасные моменты не смогли. А голевых шансов хватало. Похожая картина была и во втором периоде, только на этот раз "Медведи" уже правила не нарушали, а опасных моментов у ворот "Ладьи" организовали еще больше. В некоторых случаях шайба находилась уже в сантиметрах от линии ворот, но пересекать ее никак не хотела. Так что третий период командам предстояло начинать все также при счете 0:0.
Результат таким оставался недолго: первая тройка нападения "Медведей" все-таки довела дело до конца — Александр Креган забивает гол: 1:0.
А на 43 минуте красивый бросок в "девятку" удается Данилу Семенову, и счет опять становится равным — 1:1.
Уже вскоре не менее красивым броском верхом отвечает Иван Емец — 2:1. Тольяттинцы чуть быстро не отыгрались — ответная атака и шайба после броска Романа Поляничева попала в каркас ворот. Не забив сам, через несоклько минут после этого Поляничев совершил отличный проход до наших ворот, а там Аристарх Волков нанес удар с близкого расстояния — 2:2.
На 54 минуте "Медведи" в третий раз за матч вышли вперед в счете. Денис Лудцев забросил шайбу — 3:2. Но гости смогли отыграться и в третий раз, причем сделали они это за 34 секунды до завершения основного времени встречи, заменив голкипера — 3:3.
В овертайме уже через 36 секунд после его начала победу "Медведям" мог принести Емец, но выход один на один остался не реализованным. Дополнительные 5 минут в целом проходили при игровом преимуществе хозяев, но и "Ладья" ответила одной опасной атакой, после которой Евстафьев справился с броском Поляничева.
Буллитов команды не миновали. И здесь удача оказалась на стороне гостей. Итог 3:4 в пользу тольяттинской "Ладьи".