Дым с горящего полигона унесло от Тольятти

Тольяттинские метеорологи рассказали "СитиТрафику" о результатах анализа воздуха в Автозаводском районе. 

Напомним, сегодня заместитель главного метеоролога города Надежда Карпасова сообщила, что метеостанции в субботу и воскресение работали в режиме повышенной готовности, потому что пятницу от МЧС пришло сообщение о новом возгорании на территории полигона за КВЦ. Два дня специалисты метеослужбы собирали данные о качестве воздуха в Автозаводском районе.

Сегодня к обеду результаты были готовы. Их передали в департамент городского хозяйства мэрии. Как пояснила "СитиТрафику" Надежда Карпасова, согласно полученным данным, в выходные дни ситуация была стабильной: никаких превышений ПДК обнаружено не было. Скорее всего, по словам специалиста, вредные вещества от горящего полигона не достигали Автозаводского района из-за ветра: плохой воздух уходил в сторону от города. 

В настоящее время в метеослужбе не располагают информацией о том, продолжает ли гореть полигон. В случае же поступления оперативной информации от МЧС об угрозе ЧС (а именно об этом шла речь в минувшую пятницу), специалисты снова перейдут в режим повышенной готовности и будут нести дежурство даже в свой выходной день.