Две тольяттинки в составе юниорской сборной по гандболу победили шведок со счетом 34:19

Юниорская сборная России по гандбола вышла в полуфинал Чемпионата Европы (W17).

В столице Македонии городе Скопье продолжается чемпионат Европы среди 17-летних гандболисток с участием юниорской сборной России (девушки 1998 г.р. и моложе), за которую выступают две тольяттинские спортсменки Маргарита Глухова и Екатерина Кудрявцева, сообщается на странице чемпионата.

Вчера в группе М1 основного раунда чемпионата встретились сборные России и Швеции.

Весь первый тайм россиянки контролировали ситуацию на площадке и вели со счетом 15:10.

Во втором тайме наши спортсменки были неудержимы, и при счете 19:10 тренеру Шведской команды пришлось взять таймаут на 35 минуте. Правда, советы тренера не сильно повлияли на игру шведок. Россиянки, продолжая доминировать на поле, поражая соперниц сериями быстрых голов, лишь увеличивали свое приимущество. В середине второго тайма счет на табло был 24:14 в пользу нашей юниорской сборной.

На последних минутах команде Швеции удалось забросить несколько мячей, но это не спасло команду от проигрыша. Итоговый счет - 34:19

По итогам матча лучшим игроком признали нашу землячку Маргариту Глухову.

Следущая встреча Россиянок состоится завтра в 20:00 (по московскому времени). Команда сразится со сборной Словении. Посмотреть игру можно будет здесь.