Сюсина "задвинули"

Подозреваемый во взятке депутат представил в ТИК не те подписи.

"СитиТрафик" рассказывал о том, что несмотря на уголовное преследование и приостановление членства в партии "Единая Россия", депутат Думы городского округа Самары пятого созыва Владимир Сюсин 23 июля 2015 года подал документы в Самарскую областную избирательную комиссию в качетве самовыдвиженца по 11 округу в Кировском районе. Закон позволял ему это сделать. Однако зарегистрирован депутат Сюсин не был.  

Как рассказали изданию "Коммерсант" в ТИК Кировского района, в его документах не хватает достоверных подписей.

Напомним, руководителем СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы городского округа Самары пятого созыва от Кировского избирательного округа №27 – председателя Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования Владимира Сюсина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Напомним, по сведениям СУ СКР по Самарской области, 1 июля 2015 года примерно в 13 часов подозреваемый, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы в Кировском районе городаСамары, получил от предпринимателя взятку в виде денег в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки. 

Уже 2 июля членство Владимира Сюсина в партии "Единая Россия" было приостановлено в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. 

Напомним,
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2785111