Чиновника городской администрации Самары подозревают в мошенничестве

По версии следствия, сотрудник Департамента потребительского рынка и услуг за 30 тысяч рублей пообещал гражданке, что ее торговая точка не будет снесена.

Как сообщает сегодня СУ СКР по Самарской области, вторым отделом по расследованию особо важных дел по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста контрольно-организационного отдела Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  

По версии следствия, 10 июля 2015 года подозреваемый путем обмана завладел денежными средствами гражданки в размере 30 тысяч рублей, пообещав женщине, что передаст эту сумму сотрудникам Департамента потребительского рынка и услуг Администрации Самары за непринятие мер к сносу ее торговой точки, расположенной на пересечении улиц Победы и Каховская в городе Самаре.