В Самаре возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором шесть человек получили травмы, а одна женщина погибла

Полиция считает, что были нарушены правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что повлекло по неосторожности смерть человека.

"СитиТрафик" сообщал ранее об автомобильной аварии, случившейся 27 июня 2015 года в четвертом часу дня в Советском районе Самары. Во время нее шесть человек получили травмы, а одна женщина скончалась.

Это произошло в результате столкновения автомобилей "Honda" и "LADA Priora" на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной. По предварительным данным полицейских, от столкновения водитель иномарки, потерял контроль над управлением автомобилем, допустил выезд на тротуар, на котором располагался мини-рынок. 

Полицейскими установлено, что за рулем иномарки находился житель Самары, который с переломом ребер был госпитализирован. Его трехлетний сын и жена получили травмы головы были направлены в больницу, откуда их позже отпустили домой.

Водитель отечественного автомобиля  - сотрудник полиции не пострадал, а находившийся в машине его коллега с травмами позвоночника и головы госпитализирован. 

Сегодня, 7 июля, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РФ, возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.