Тольяттинские депутаты зациклились на неэффективности

Сегодня глава департамента развития экономического развития мэрии Дмитрий Богданов стал главным виновником того, что жизнь становится хуже. 

На заседании ТГД было рассмотрено сразу несколько программ, которые курирует руководитель департамента экономического развития мэрии Дмитрий Богданов и его  ведомство: комплексного социально-экономического развития Тольятти, развитие малого и среднего предпринимательства, а также реализацию стратегического развития Тольятти. 

По всем этим вопросам депутаты были непреклонны: муниципалитет неэффективно реализует программы, не достигает нужных показателей, а лишь красиво отчитывается на бумаге о том, что было сделано.

Дмитрий Богданов изо всех сил пытался доказать депутатам обратное. Он, к примеру, напоминал, что эффективность реализации программы социально-экономического развития рассчитывалась по методике самой Думы и составляет 112%. Как при этом ее можно признать неэффективной? Программа по увеличению инвестиционной привлекательности, по его словам, также выполнена на 117%. Реализуются проекты ОЭЗ и Жигулевской долины, растет количество субъектов малого и среднего предпринимательства, а объемы доходов в бюджеты от их деятельности растет.

Однако депутаты проигнорировали аругменты Дмитрия Богданова и упрекнули его в том, что жизнь их становится все хуже. 

По сведениям "СитиТрафика" из источников, близких к депутатам, в ТГД изначально не собирались слушать аргументы чиновников. Документы, в которых говорится о неэффективности программ, переделывались, по нашим сведениям, несколько раз, с целью соответствовать данной установке "признать программу неэффективной".