Судьбу водителя тольяттинской маршрутки, въехавшего в два автомобиля, решит судмедэкспертиза

Пока на мужчину составлен административный материал за отказ от медицинского освидетельствования.

"СитиТрафик" сообщал  об аварии, случившейся 10 мая на улице Юбилейной, в результате которой пострадали 5 человек. Как сообщает ГАИ Тольятти, водитель 1977 г.р., управляя автобусом Фиат, двигался по улице Юбилейной, в районе дома № 31а не выбрал безопасную дистанцию до движущихся впереди автомобилей и допустил столкновение с автомобилем Лада 219000 и Лада 219420.

В результате ДТП 3-х летний пассажир автомобиля Лада 219420, который находился на заднем пассажирском сидении справа, в детском кресле, получил ушиб мягких тканей головы. Вывих тазобедренного сустава получил пассажир автомобиля Лада 219000, 17-летний подросток, еще один 17-летний пассажир этого автомобиля получил множественные ушибы мягких тканей головы, коленного сустава и правого плеча.

В отношении водителя автобуса составлен административный материал по ч.1. ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствова ния). Многочисленные очевидцы при этом утверждали, что водитель маршртуки был пьян.

Как уточнили в ГАИ Тольятти, дальнейшую судьбу водителя решит судмедэкспертиза. В настойщее время речь идет только о штрафе, поскольку все  8 пострадавших отделались ушибами, ссадинами и царапинами.