18-летний самарец похитил у матери золотой крестик

В прошлом парень был судим за незаконный оборот наркотических средств.

Как сообщает ГУ МВД п Самарской области, 5 мая в ОП № 9 У МВД России по г. Самара обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что из ее квартиры, расположенной на улице Пензенской было похищено золотое укрощение. Женщина пояснила, что золотой крестник у нее похитил ее сын.

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого по "горячим следам". В ходе обыска похищенное золотое укрощение было изъято, в ближайшее время оно будет возвращено законной владелице.

18-летнего задержанного стражи правопорядка доставили в отдел полиции, где было установлено, что  в прошлом он был судим за незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Грабеж" УК РФ.