В Тольятти прошла первая массовая зарядка со звездой

К

ак правильно начать свой день, школьникам показал главный спортсмен города чемпион Александр Герунов.

"СитиТрафик" рассказывал об инициативе представителей Всероссийского общественного движения "Союз матерей России" по проведению в Тольятти массовой зарядки, приуроченную к 70-летию Победы. По словам руководителя отделения движения в Самарской области Аллы Тумановой, в столице такие зарядки уже проводятся, и участие в них принимает спортивная звезда Александр Карелин. У нас в Тольятти, уверена Алла Туманова, тоже есть настоящие звезды. К примеру, руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов.

Он с подачи матерей России и стал ведущим первой массовой зарядки, которая состоялась сегодня в гимназии №9. Начал заслуженный мастер спорта РФ по каратэ, мастер спорта РФ по тхэквондо, неоднократный чемпион мира и Европы по каратэ, победитель Всемирных игр и обладатель сотен медалей с суставной разминки. Школьники, которые принимали участие в сегодняшней зарядке, повторяли его движения с той естественностью, которая говорит о регулярных занятиях. И это неудивительно, ведь в гимназии №9 с детьми занимаются такие звезды тольяттинского спорта как неоднократная чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике, Заслуженный мастер спорта Тамара Ипатова, а также заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира и Европы, обладательница кубка мира Надежда Маслобойщикова.

Почти в течение получаса гимназисты не отставали от ритма звезд - и даже не сбили дыхание.

По словам руководителя Всероссийского общественного движения "Союз матерей России" по Самарскому региону Аллы Тумановой, эта зарядка - только начало, первые "шаги Победы", которые делают дети и взрослые в быту, подготавливая себя к настоящим свершениям. Для самих организаторов сегодняшняя зарядка тоже стала первой в череде запланированных акций.