популярные видео



Предприниматель из Самарской области пытался заработать на "Роснефти"
И поплатился за это штрафом за нарушение закона о защите конкуренции.
По информации УФАС по Самарской области, на предпринимателя наложили штраф в размере 20 тысяч рублей. Поводом для этого послужило заявление ОАО "НК "Роснефть" о том, что на автозаправочной станции на трассе Самара-Ульяновск используются обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком компании.
В Самарской области право использования товарных знаков, зарегистрированных за ОАО "НК "Роснефть", предоставлено лишь ОАО "Самаранефтепродукт". С ИП С.А.В. подобного договора не заключалось.
Учитывая тот факт, что ОАО "Самаранефтепродукт" и ИП С.А.В. являются конкурентами на рынке розничной продажи нефтепродуктов, Комиссия Управления признала в действиях последнего акт недобросовестной конкуренции и, как следствие, нарушение статьи 14 Закона о защите конкуренции.
Ответственность нарушителя составила 20 тысяч рублей.
может заинтересовать









