популярные видео



Экзаменаторы назначены
Губернатор Самарской области подписал Постановление о создании комиссии, которая будет принимать решение о предоставлении лицензии на управление многоквартирными домами.
Напомним, с 1 мая 2015 года осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии не допускается. Лицензированию подлежит деятельность по управлению многоквартирными домами, а именновыполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом. Соответствующий документ выдает орган государственного жилищного надзора (ГЖИ) на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации.
В Самарской области подписью губернатора увержден состав этой комиссии. Ее председателем стал глава комисиии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, а в состав 21 члена комиссии наряду с прочими вошел депутат СГД от Тольятти Михаил Маряхин. В постановлении говорится, что вместе с названными лицами решение о разрешении выдачи лицензии будут принимать по одному представителю от администрации муниципального образования, на территории которого предполагает работать претендент, от местного представительного органа, от местного общественного совета, а также от Самарской губернской думы - по тому избирательному округу, на котором будет осуществляться деятельность по управлению мкд.
Комиссия будет организовывать квалификационный экзамен, который пройдет в форме компьютерного тестирования. Отведенное время – 2 часа, 100 вопросов. Количество попыток не ограничено. Для положительного результата сдачи экзамена необходимо ответить на 86 вопросов из 100.
Прием квалификационного экзамена бесплатный.
Лицензия предоставляется бессрочно и действует только на территории субъекта РФ, где была выдана.
может заинтересовать










