Юниор "Мега-Лады" претендует на победу в Чемпионате Европы

Сегодня в Луховицах прошла гонка первого дня Личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду.

Участие в нем принимали 16 гонщиков из России, Австрии, Чехии, Германии, Норвегии, Польши, Финляндии. Были в их числе и весьма сильные спортсмены. Россию представляли трое: Сергей Карачинцев, Сергей Макаров и юниор "Мега-Лады" (Тольятти), чемпион России 2015 года среди юниоров Никита Толокнов. И молодой тольяттинец тушеваться не стал. В первом же заезде дня он стал первым, опередив между делом мощного австрийца Херальда Симона. Ну, а дальше все встало на свои места. Вновь в число лидеров вышли все россияне, как это уже стало привычным в последние годы. К нашей троице примкнул все тот же Симон. Так этот квартет и добрался до финала. Ну, а нем первым стал Сергей Карачинцев, Никита – второй, и у него очень неплохие шансы на успех перед вторым днем.