Николай Ренц покупает 60 песочных часов

Все они станут безмолвными друзьями пациентов, проходящих различные процедуры.

Тольяттинской горбольнице № 5, которую возглавляет Никколай Ренц, требуется 60 песочных часов с разным временным интервалом: 1, 2, 3, 5, 10 и 20 минут. Согласно документам запроса котировок на сайте госзакупок, такие часы ГКБ №5 необходимы для работы на аппаратах.

Большинство из нас знает, как это бывает: кабинет физиопроцедур и добрая медсестра, цепляющая к вам электроды. Когда песок в часах, которые она ставит перед вашими глазами, кончится в первый раз, медсестра придет и перевернет их. И так до тех пор, пока время процедуры не истечет. 

Опытные люди утверждают, что наблюдение за сыплющимся песком может сойти за медитацию, так что посещение физиокабинета будет полезным вдвойне. Но главное, конечно, это медсестра. Если медработник душевный, то время в часах становится по-настоящему неуловимым. Такой эффекст, кстати, случался с магическим артефактом Грация Слизнорта - персонажа из историй про Гарри Поттера. Если беседа, которая велась при его песочных часах, была интересной, то песок в них сыпался медленнее.

Горбольнице №5, конечно, нужны самые обычные часы. За товар медучреждение готово заплатить порядка 7 тысяч рублей.