«Лада» переиграла «Амур» в домашнем матче

Тольяттинцы одержали вторую победу подряд, победив со счетом 4:1.

По состоянию на 27 декабря обе команды находились за линией плей-офф Восточной конфе­ренции. «Амур» занимал 11 место, заработав после 44 игр 54 очка. «Лада» в турнирной таблице строчкой ниже – после 42 игр у нее 53 очка.

Ворота тольят­тинцев в сегодняшнем матче защищал Эдгарс Масальскис, гостей — Александр Печурский.

Первое вбрасы­вание выиграли гости и, мгновенно переме­стившись в зону «Лады», нанесли по воротам Эдгарса Масальскиса несколько не самых опасных бросков.

Вскоре иници­ативу перехватили уже хоккеисты тольят­тинской «Лады», попытав­шиеся побороться на пятаке, однако счет открыть не удалось.

На 4 минуте матча контр­атака гостей закон­чилась нарушением правил. «Лада» получила большинство после удаления у «Амура» Владимира Первушина за атаку игрока, не владе­ющего шайбой, но не реали­зовала его.

По проше­ствии первых десяти минут матчи счет на табло по-прежнему оставался 0:0.

На 15 минуте гостям все же удалось открыть счет. Владимир Первушин, получив пас из-за своих ворот от Евгения Курбатова, переправил шайбу Алексею Бывальцеву, который смог выйти один на один с Масальскисом и поразить ворота «Лады».

Тольяттинцы смогли сравнять счет уже в начале второго периода. Мартин Затевич с синий линии совершил мощный бросок по воротам «Амура», шайба отскочила от голкипера, но на пятаке уже дежурил Александр Бумагин, который и смог завершить атаку, удачно пустив шайбу за спину Печурскому.

Воодушевившись резуль­татом, «Лада» теперь вновь и вновь тревожила голкипера гостей.

Вскоре гости пошли в контр­атаку. На 26 минуте Ринат Ибрагимов, находясь один на фланге, бросил по воротам «Лады», но Эдгарс Масальскис был на высоте.

На 35 минуте «Лада» оказалась не в самом лучшем положении, оставшись втроем против пяти у «Амура» после пооче­редного удаления Кирилла Путилова и Мартина Затевича на две минуты. На радость все болель­щикам наша команда смогла пережить эти сложные для себя минуты, не пропустив ни одной шайбы, благодаря слаженным действиям всей команды.

Третий период вновь начался с атаки хозяев. Сначала Мартин Затевич прорвался к воротам и бросил — шайба у вратаря.

Следом, на 44 минуте, уже Антон Крысанов попытался создать преиму­щество в счете для своей команды, но и в этот раз Александр Печурский был наготове.

Зато потом удача повер­нулась «Ладе»: на 45 минуте Станислав Романов с синей линии точным броском поразил дальний угол ворот «Амура», а чуть позже Мартин Затевич также был точен в броске с синей. 3:1.

И вот, когда на табло было 59:41, Антон Шенфельд забил в пустые ворота гостей четвертую шайбу.

Итог игры 4:1.