Подарок болель­щикам к Новому году: «Лада» обыграла «ЦСКА» в гостях

«Лада» завершила последнюю выездную серию победой над лидером Чемпионата.

Встреча ЦСКА и «Лады» оказалась динамичной и непред­ска­зуемой. Неожиданно для всех на 7‑ой минуте матча открыла счет «Лада». Получив шайбу, бросок совершил Александр Большаков. Шайба попала в ближний угол ворот, пролетев между штангой и Сорокиным. Хозяева ответили спустя две минуты. Александр Радулов восполь­зо­вался численным преиму­ще­ством – удар в ближний угол. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй период «Лада» играла осторожнее, не допуская численного перевеса в пользу соперника. Двадцатиминутка запом­нилась опасными моментами как у ворот тольят­тинцев, так и в зоне хозяев. Однако удача оказалась на стороне гостей. В конце периода в игре четыре на четыре Мартин Затевич, приняв шайбу от Тобиаса Виклунда, отправил ее по неверо­ятной дуге в ворота ЦСКА – 1:2.

Третий период отметился после­до­ва­тельными штрафами за превы­шение численного состава у обоих сопер­ников. Несмотря на много­чис­ленные попытки хозяев отправить шайбу в ворота тольят­тинцев, счет им сравнять не удалось – 1:2 в пользу «Лады».

Подопечные Артиса Аболса показали завидное упорство, самоотдачу, собран­ность и настрой на игру. Матч стал проверкой на прочность для Ивана Касутина, с которой он с честью справился. После игры с лидером турнира «Лада» добавила в свой актив 3 очка.