Самарца, пригла­сившего к себе в гости на Новый год гостей и расчле­нившего одного из них, приго­ворили 16 годам лишения свободы

Девушка, которой удалось пережить самую страшную новогоднюю ночь в жизни, до сих пор приходит в себя.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 54-летний самарец совершил бессмыс­ленное и зверское преступ­ление накануне праздника, 31 декабря 2014 года. Будучи пьяным, он пригласил к себе в гости случайных попут­чиков — парня и девушку, с которыми ехал в такси. Добавив дома спиртного, любитель оружия поссо­рился с молодыми людьми и стал грозить им одним из своих боевых писто­летов. Однако убил парня он все же ножом. Девушка, которой он также нанес ножевые ранения, смогла тем не менее выбраться из страшной квартиры, а тело парня обвиняемый расчленил, расфа­совал по пакетам, завернул в одеяло и выставил на балкон, чтобы потихоньку и незаметно от него избавляться.

1 января 2015 года эти пакеты были обнаружены в его квартире следо­ва­телями. Мужчина тут же был задержан. 

Кроме этого самарцу инкри­ми­ни­руется совер­шение 11 преступ­лений по 7 статьям УК РФ. Как установило следствие, в 2013 – 2014 годах он вместе с подель­ником у себя дома переде­лывал газовое оружие в боевое, заменяя штатные стволы на самодельные нарезные, а также изготав­ливал к ним патроны. Он также приоб­ретал огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра и взрыв­чатые вещества, которые хранил у себя дома.

Во время следствия убийца в содеянном не призна­вался и обвинял во всем девушку, говоря, что это она убила своего молодого человека, а затем нанесла себе ранения сама, а он лишь помогал ей скрыть следы преступ­ления, за что и попла­тился своей свободой.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсу­димого виновным и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область: в Новогоднюю ночь обещают 25 градусов мороза

Сб Дек 26 , 2015
Синоптики преду­пре­ждают о прибли­жении нового, холодного, циклона. Как сообщает Приволжское УГМС, с атлантики с большой скоростью на нас двигаются циклоны, и это приводит к резкому колебанию темпе­ратуры воздуха. Метеорологи преду­пре­ждают, что прохладная суббота, 26 декабря, сменится теплым воскре­сеньем, 27 декабря, но это еще не все. С новой недели придет настоящая зима. Арктический воздух на крыльях северного и северо-восточного […]

Рубрики