Самарские школьники привезли награду с международных соревнований по робототехнике

В Пекине прошли международные соревнования по робототехнике  World Robot Conference, в которых принимали участие ученики из Самарского лицея  информационных технологий в итоге занявшие первое место в номинации "WINNER OF THE BEST PERFORMANCE AWARD (лучшее выступление)".

В соревнованиях приняло участие около 130 команд из 15 стран мира. Россию представляли 8 команд из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Мурманской, Самарской и Челябинской областей.

Участники из Самары соревновались в младшей возрастной категории с участниками из Китая, США, Германии, Египта, Казахстана, Канады, Малайзии, Мексики, Монголии,  Филиппин.

По итогам соревнований команда Самарской области вошла в рейтинг лучших команд–участниц международных молодежных соревнований по робототехнике "World Adolescent Robot Contest 2015", заняв 7 место в мире.

Учащимся СамЛИТа вручен кубок и диплом победителя за лучшее выступление. Команда презентовала проект создания роботов, способных анализировать различные условия окружающей среды на предмет опасности для жизни здоровья человека, сообщает Минобр Самарской области.