«Лада» переиграла «Витязь» на выезде

Встреча с клубом из Подольска завер­шилась для тольят­тинцев победой со счетом 0:2.

Вчера, 9 декабря, в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» в Подольске сыграла с «Витязем». Подмосковная команда неплохо начала сезон, и одно время находилась в восьмерке сильнейших конфе­ренции «Запад», однако затем началась затяжная серия неудач, в результате которой «Витязь» оказался в стане аутсай­деров (занимает 13 место в конфе­ренции «Запад» — 46 очков после 39 игр).

С 10 ноября по 1 декабря «Витязь» потерпел 10 поражений кряду. Прервать череду неудач ближайшему сопернику «Лады» удалось в домашнем матче против «Северстали» (3:2 ОТ). В следующем матче «Витязь» дома уступил ЦСКА 1:2. На сегодняшний день «Лада» (в преды­дущем матче проиграла «Йокериту» 1:3) занимает 13 место в конфе­ренции «Восток» (44 очка после 38 матчей). В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: в Тольятти «Ладе» для победы над «Витязем» хватило одной забро­шенной шайбы (1:0). Этой победой «Лада» прервала серию поражений из десяти матчей.

В первые 40 минут матча зрителям так и не удалось увидеть забро­шенных шайб. А в третьем периоде, на 47‑й минуте, Игорь Магогин удачно сыграл при добивании у ворот Харри Сятери, открыв счет.

За полторы минуты до окончания основного времени, тренер хозяев Равиль Якубов заменил голкипера шестым полевым игроком, но успеха «Витязю» этот ход не принес: на последней минуте точку в матче броском по пустым воротам поставил Георгий Белоусов – 0:2 и победа «Лады».

Тольяттинцы второй раз в сезоне обыграли «Витязь» «всухую», а голкипер «Лады» Эдгарс Масальскис, отразивший 31 бросок по своим воротам, в третий раз в сезоне сыграл «на ноль».