«Лада» одолела «Йокерит» в гостях

Тольяттинцы обыграли финов — 1:3 и прервали шести­мат­чевую проиг­рышную серию.

Вчера, 1 декабря, на льду Хартуолл Арена в Хельсинки «Лада» встре­чалась с одним из лидеров западной конфе­ренции — финским «Йокеритом».

Предыдущие матчи команды провели по-разному: «Йокерит» дома победил «Ак Барс» (2:1), а «Лада» в Риге проиграла «Динамо» (0:2). На начало матча финская команда занимала 2 место в конфе­ренции «Запад» (65 очков после 35 матчей), «Лада» занимала 13 место в конфе­ренции «Восток» (41 очко после 36 матчей).

В состав «Лады» после длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся ее капитан Андрей Никитенко.

На 15‑й минуте Александр Бумагин реали­зовал большинство, подправив шайбу после броска Тобиаса Виклунда. Не прошло и минуты, как Александр Стрельцов завершил атаку «Лады» точным броском – 0:2.

В самом начале второго периода Василий Стрельцов в чужой зоне «обокрал» Филиппа Ларсена, и, выйдя один на один с Рику Хелениусом, отправил шайбу под перекладину — 0:3.

В третьем периоде «Йокерит2 заметно прибавил, но все, что удалось сделать хозяевам, – отыграть одну шайбу стара­ниями Нико Капанена – 1:3.

В конце игры «Йокерит» заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения финны не смогли – «Лада2 прервала шести­мат­чевую проиг­рышную серию.