Лада” потерпела четвертое поражение подряд

"Лада" потерпела четвертое поражение подряд | CityTraffic

Встреча с московским “Спартаком” завер­шилась для тольят­тинцев поражением со счетом 2:1.

Сегодня в матче чемпи­оната КХЛ “Лада” на своем льду сыграла с московским “Спартаком”. В своем преды­дущем матче “Спартак” дома со счетом 3:1 победил “Авангард”, а “Лада” в Магнитогорске по буллитам проиграла “Металлургу” (2:3). Команды занимают в своих конфе­ренциях 12‑е места: “Лада” — на Востоке (40 очков после 33 матчей), “Спартак” — на Западе (43 очка после 32 игр). В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: 29 августа в Москве победу со счетом 3:1 одержала “Лада”.

Место в воротах “Лады” занял Иван Касутин, Спартака — Атте Энгрен.

Счет на 16‑й минуте открыл нападающий “Спартака” Шмелев, который убежал в атаку (гости играли в меньшинстве) и точно бросил со средней дистанции в “девятку” — 0:1.

На 19‑й минуте гости удвоили свое преиму­щество: Вячеслав Лещенко сыграл на добивании у ворот Ивана Касутина, отразившего дальний бросок Виктора Балдаева – 0:2.

Второй период волжане начали активнее, чаще стал вступать в игру Атте Энгрен. На 34‑й минуте тольят­тинцы разыграли шайбу и вывели на завер­шающий бросок Александра Бумагина, который реали­зовал большинство – 1:2.

В третьем периоде “Лада” много атаковала, хороший момент был у Мартина Затевича, но его бросок с “пятака” отразил голкипер гостей. Не помогла “Ладе” и замена голкипера на шестого полевого игрока на последней минуте матча – победа “Спартака” 2:1.