«Лада» потерпела четвертое поражение подряд

Встреча с московским «Спартаком» завер­шилась для тольят­тинцев поражением со счетом 2:1.

Сегодня в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» на своем льду сыграла с московским «Спартаком». В своем преды­дущем матче «Спартак» дома со счетом 3:1 победил «Авангард», а «Лада» в Магнитогорске по буллитам проиграла «Металлургу» (2:3). Команды занимают в своих конфе­ренциях 12‑е места: «Лада» — на Востоке (40 очков после 33 матчей), «Спартак» — на Западе (43 очка после 32 игр). В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: 29 августа в Москве победу со счетом 3:1 одержала «Лада».

Место в воротах «Лады» занял Иван Касутин, Спартака — Атте Энгрен.

Счет на 16‑й минуте открыл нападающий «Спартака» Шмелев, который убежал в атаку (гости играли в меньшинстве) и точно бросил со средней дистанции в «девятку» — 0:1.

На 19‑й минуте гости удвоили свое преиму­щество: Вячеслав Лещенко сыграл на добивании у ворот Ивана Касутина, отразившего дальний бросок Виктора Балдаева – 0:2.

Второй период волжане начали активнее, чаще стал вступать в игру Атте Энгрен. На 34‑й минуте тольят­тинцы разыграли шайбу и вывели на завер­шающий бросок Александра Бумагина, который реали­зовал большинство – 1:2.

В третьем периоде «Лада» много атаковала, хороший момент был у Мартина Затевича, но его бросок с «пятака» отразил голкипер гостей. Не помогла «Ладе» и замена голкипера на шестого полевого игрока на последней минуте матча – победа «Спартака» 2:1.