«Ладья» отыгралась за вчерашнее поражение «Чайке»

Вторая встреча сопер­ников завер­шилась победой тольят­тинской команды.

Сегодня «Ладья» на своем льду вновь встре­чалась с чемпионом прошлого сезона нижего­родской «Чайкой». В первой игре, состо­яв­шейся вчера, победили гости — 1:4.

Счет в матче на 3‑й минуте открыл нападающий «Чайки» Кирилл Ураков, убежавший к воротам Владислава Отпущенникова.

На 8‑й минуте Антон Зуев, а на 16‑й Александр Мокшанцев вывели вперед «Ладью», забросив две шайбы в ворота Максима Суханова.

Во втором периоде сначала Рамиль Сулейманов в контр­атаке точно бросил в дальний угол — 3:1.

На 25‑й минуте Артур Гиздатуллин сократил счет (3:2), но на 26‑й минуте Максим Куликов, оставшись один на один с голки­пером гостей, переиграл его — 4:2.

В третьем периоде счет не изменился — «Ладья» взяла реванш за поражение накануне.

Владимир Швецов, главный тренер «Ладьи»:

- Сегодня была очень нервная и напря­женная игра. Ребята очень хотели выиграть, макси­мально старались выполнить игровое задание, и, в общем-то, у них это получилось, и мы заслу­женно победили. Хочу сказать спасибо всей команде – ребята сегодня очень старались и бились до последней минуты.