«Ладья» не смогла переиграть действу­ющего чемпиона МХЛ

Хоккеисты «Чайки» оказались успешнее в реали­зации голевых моментов и уверенно выиграли матч.

В сегодняшнем матче чемпи­оната МХЛ «Ладья» на своем льду встре­чалась с чемпионом прошлого сезона » нижего­родской «Чайкой».

На 27‑й минуте гости реали­зовали большинство 5 на 3 (отличился Никита Рогов).

На последних секундах второго периода он же подставил клюшку под дальний бросок защитника, и шайба влетела в ворота Владислава Отпущенникова — 0:2.

На 47‑й минуте гости в меньшинстве умчались в контр­атаку, и Михаил Смолкин бросал уже практи­чески в пустые ворота — 0:3.

На 53‑й минуте Андрей Крупкин сделал счет 0:4.

На 59‑й минуте Антон Зуев забросил шайбу престижа — победа «Чайки» 4:1.

- Хоть мы и проиграли, в целом самоот­дачей и самоот­вер­жен­ностью игроков я доволен. Команда противника сегодня была чуть поудач­ливей и смогла реали­зовать моменты, которые у них были, а мы нет. Самое главное, что в таких играх с сильным сопер­ником растет мастерство игроков, — проком­мен­ти­ровал завер­шив­шийся матч главный тренер «Ладьи» Владимир Швецов.