«Лада» потерпела второе поражение подряд от «Салавата Юлаева»

Встреча завер­шилась со счетом 5:1 в пользу уфимцев.

Матчу предше­ствовала трога­тельная церемония поднятия свитера Сергея Михалева, который не только привел «Салават Юлаев» к победе в чемпи­онате России в 2008 году, но и 10 лет трудился на благо тольят­тин­ского хоккея.

«Лада» с самого начала попыталась навязать свою игру, которая принесла команде успех неделю назад. Но на этот раз уфимцы начали внима­тельнее и открыли счет в большинстве, благодаря Макарову. «Юлаевцы» забили первыми, но не смогли удержать преиму­щество. Тольяттинцы отыгрались на 17 минуте, также имея на одного игрока больше. Счет сравнял Тобиас Виклунд.

Игра в неравных составах и дальше продолжала оставаться решающим фактором в этом матче. Андреас Энгквист во втором периоде на 30 минуте своим кистевым броском вновь вывел хозяев вперед, а под занавес периода еще одно большинство реали­зовал Сами Леписте — 3:1.

В дальнейшем уфимцы уверенно владели иници­а­тивой, но, хотя и вновь имели численное преиму­щество, дважды забили уже в самом конце в равных составах.

Итог игры 5:1.