«Лада» проиграла «Трактору» в гостях

В матче против тольят­тинцев челябинцы сумели прервать свою безвы­иг­рышную серию и победить в серии буллитов со счетом 3:2.

Первый период прошел под диктовку «Лады». Тольяттинцы смотрелись активнее «Трактора», и в первой половине отрезка силами Алексея Мастрюкова и Антона Шенфельда создали два хороших момента, которые «вытащил» голкипер хозяев Павел Францоуз. Челябинцы усилиями Мартина Ружички могли забить на 18‑й минуте: чешский нападающий обыграл защитника, убрал Ивана Касутина, но не сумел поднять шайбу и попал в щиток вратаря.

Гости же, получив большинство, сумели его реали­зовать. Розыгрыш Виклунд-Затевич-Магогин на 20 минуте закон­чилася хлестким броском последнего, и счет стал 0:1. Во втором периоде хозяева принялись отвечать за шайбу в свои ворота в первой двадцатиминутке.

На 28 минуте Станислав Чистов вошел в зону, сделал пас на проти­во­по­ложный край, а Дмитрий Пестунов кистевым броском уложил снаряд в дальнюю «девятку». Этот гол еще больше завел «черно-белых».

Меньше чем через минуту Егор Мартынов щелчком от синей линии заставил еще раз капиту­ли­ровать Касутина — 2:1.

Уравнять результат волжане могли на 32‑й минуте. После ошибки на синей линии Георгий Белоусов вышел 1 в 0, позволив Павлу Францоузу «поиграть мускулами» и выиграть эту дуэль. «Трактор» был беспо­добен еще в паре смен, где на помощь тольят­тинцам пришло уже везение, оставившее команду в игре.

В третьем периоде «Трактор» упустил множество моментов для гола, а «Лада» исполь­зовала свою единственную возмож­ность в завер­шении матча. В численном преиму­ществе Тобиас Виклунд забросил прямым броском от синей линии и вывел игру в овертайм.

Дополнительное время получилось жарким. Константин Климонтов своим рейдом во вратарскую «Лады» заставил нарушить правила Александра Большакова.

В серии после­мат­чевых бросков был успешен Павел Францоуз, потащивший три буллита, а победная шайба оказалась на счету Антона Глинкина.

«Трактор» прервал серию из трех поражений подряд, а «Лада» увезла из Челябинска одно очко. 3:2.