Жителя Тольятти судят за махинации с землей в престижном районе на берегу Волги

Злоумышленник использовал, в том числе, поддельное решение суда о признании за ним права собственности и продал участки добросовестным покупателям. 

Как установили сотрудники следственного отдела ОМВД России по Ставропольскому району, в 2012-2014 годах 57-летний тольяттинец подал в регпаталу поддельные документы на землю и на право собственности, оформленные на себя и еще одного человека. Став "хозяином" двух участков земли в престижном поселке на берегу Волги площадью около 6 тысяч квадратных метров и стоимостью около полутора миллионов рублей, он продал их другим людям. 

Когда новые владельцы, которые являются добросовестными покупателями, стали уточнять границы  своей земли, выяснилось, что у их участков уже есть собственник. Натоящий хозяин обратился в полицию по этому поводу. 

По статье "Мошенничество" в отношении тольяттинца, провернувшего эти махинации, было возбуждено уголовное дело. Оно уже направлено в суд. Мужчина обвиняется в совершении хищения путем обмана и злоупотребления доверием двух земельных участков, расположенных в Ставропольском районе области.