«Ладья» одолела «Олимпию» с большим преимуществом

Тольяттинские хоккеисты выиграли своих сопер­ников из Кирово-Чепецка со счетом 9:4.

Матч с «Олимпией» начался для «Ладьи» удачно: на 9‑й минуте Антон Зуев восполь­зо­вался ошибкой гостей в своей зоне и открыл счет — 1:0, а на 13‑й минуте Сергей Вотинцев забросил вторую шайбу в ворота Дениса Шупинского — 2:0.

Сразу после этого гости получили право 4 минуты поиграть в большинстве после удаления Рината Юмангулова за опасную игру высоко поднятой клюшкой и на 16‑й минуте реали­зовали численный перевес: Владислав Отпущенников отразил бросок Дмитрия Третьяченко, но Антон Косульников добил шайбу в ворота — 2:1.

Второй период оказался богатым на голы: на шайбы Антона Зуева, Рамиля Сулейманова (дважды), Романа Поляничева Александра Мокшанцева гости ответили «дублем» Артема Кириллина — 7:3.

В третьем периоде место в воротах «Олимпии» занял Данил Поляков. На 51‑й минуте Владислав Шарипов сократил счет, но шайбы Рината Юмангулова (54 мин) и Антона Зуева (55 мин) подвели итог матчу — 9:4.