«Лада» переиграла «Ольденбург»

Тольяттинские гандбо­листки уверенно обыграли своих немецких соперниц со счетом 37:24 (18:10).

Сегодня «Лада» на своей площадке в первом матче третьего раунда Кубка облада­телей кубков встре­чалась с «Ольденбургом» из одноименного немецкого города.

Соперницы тольят­тинских спортс­менок прибыл в город с группой поддержки, состоящей из примерно 10 самых преданных болельщиков.

Первая атака «Ольденбурга» на ворота «Лады» успехом не увенчалась, тольят­тинки же сразу смогли реали­зовать контр­атаку. Счет открыла Полина Горшкова.

За следующие три минуты игры наши девушки накидали в ворота немок еще три мяча.

Немки смогли ответить лишь на четвертой минуте, счет стал — 4:1.

На пятой минуте, после нарушения у гостей, Полина Горшкова успешно реали­зовала штрафной бросок, а вскоре подтвердила преиму­щество своей команды еще раз – 6:1.

Ответ от соперниц вновь после­довал не сразу: сначала на 6 минуте , а затем на девятой. Правда, ответ от «Лады», как и прежде, после­довал молние­носно. Счет после первой трети периода – 8:3.

Тольяттинки на протя­жении всей игры были точнее в бросках, нежели немки, не сумевшие реали­зовать множество голевых моментов. На 17 минуте на табло был счет 13:5.

На отрезке первого тайма разница в счете достигала 8 мячей, при счете 18:10.

Во втором тайме первый мяч также остался за «Ладой» — и вновь от Полины Горшковой.

На 6 минуте при счете 22:13, после удаления у «Лады», гостьи получили большинство и смогли реали­зовать два мяча, на что тольят­тинки ответили одним мячом.

На 14 минуте российские гандбо­листки добились разницы в 10 мячей при счете 28:18, а к 25-ой минуте разница увели­чилась до 14 мячей – 36:22.

Завершился же матч гандбольных команд со счетом 37:24.