В Самаре нашли водителя, который сбил бабушку с двумя маленькими внуками

Он рассказал полиции, что, совершив наезд на людей, вышел из машины и оттащил сбитого ребенка на обочину. А потом сел за руль и уехал.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 5 ноября, в 17:40 на улице Промышленности человек за рулем предпо­ло­жи­тельно «Калины» темного цвета наехал на 51-летнюю женщину, шести­летнюю девочку и трехлетнего мальчика. Все трое пешеходов, которые пересекали дорогу по нерегу­ли­ру­емому переходу, оказались в больнице с травмами различной степени тяжести. Мальчик от полученных травм скончался. 

На розыск водителя, который скрылся с места проис­ше­ствия, в общей сложности были ориент­ти­рованы порядка 200 полицейских. «Lada Kalina» темного цвета была объявлена в розыск. Судя по инфор­мации, полученной с камер видео­на­блю­дения, у нее были повре­ждены капот, фара, бампер и лобовое стекло. Сотрудники ГАИ проверили более сотни водителей, проез­жавших в тот день в районе улиц Промышленности и Аэродромной.

Уже на следующий день поиск принес первые результаты: 6 ноября «подозре­ваемый» автомобиль был обнаружен на охраняемой автостоянке на Заводском шоссе. По словам охранника стоянки, хозяин машины обещал забрать ее 9 ноября. Сотрудники ГИА «пробили» по номерам этого человека. Им оказался 36-летний слесарь одного из предприятий Самары.

Ни по месту офици­альной регистрации, ни по адресу факти­че­ского прожи­вания мужчины не было. На телефонные звонки он также не отвечал. Тогда полиция через работо­дателя подозре­ва­емого призвала слесаря прийти с повинной, чтобы не отягощать свою вину еще больше. 

И вот 8 ноября он пришел. Трудно себе представить, что должен чувствовать человек, который, сбив ребенка, вышел из машины, оттащил того на обочину с проезжей части, а потом сел за руль и уехал. Именно так поступил виновник аварии, которая, по его словам, произошла из-за плохой видимости. О том, что его разыс­кивают, он узнал от коллег по работе. 

Задержанный опознан очевидцами, в отношении него заведено уголовное дело.

Бабушка с шести­летней внучкой, сбитые им, до сих пор в больнице с различными травмами.

Поделиться:

Следующая Новость

Николай Меркушкин прибавил в весе

Вт Ноя 10 , 2015
Губернатор Самарской области поднялся на одну строчку в нацио­нальном рейтинге глав регионов. Центр инфор­ма­ци­онных комму­ни­каций «Рейтинг» опубли­ковал очередное иссле­до­вание, посвя­щенное оценке деятель­ности глав субъектов Российской Федерации. В нем главы 85 субъектов РФ ранжи­руются по группам, занимая каждый свою строчку. В рейтинге 3 группы.  Губернатор Самарской области по резуль­татам за сентябрь-октябрь 2015 года оказался на […]

Рубрики