Рубрики: Спорт

«Ладья» не смогла переиграть «Толпар» в домашнем матче

Встреча закон­чилась со счетом 3:6.

В матче чемпи­оната МХЛ «Ладья» встре­чалась с уфимским «Толпаром».

Счет на 6‑й минуте открыл нападающий гостей Артем Пименов: шайба после его броска между щитков Владислава Отпущенникова вкатилась в ворота — 0:1 (гости в этот момент играли в меньшинстве).

На 18‑й минуте Руслан Гайсин увеличил преиму­щество гостей, поразив дальнюю «девятку» броском с близкого расстояния — 0:2.

На 23‑й минуте Владислав Булыгин отразил бросок Семена Богачонка, но Максим Куликов был точен при добивании — 1:2.

На 37‑й минуте защитник гостей Александр Родионов подклю­чился к атаке и точно бросил низом — 1:3.

Третий период начался с шайбы уфимца Кирилла Шмурыгина, добившего шайбу, которая отскочила от штанги уже на 13‑й секунде — 1:4.

Вскоре тольят­тинцы остались втроем против пятерки гостей, причем Александр Неведомский был удален до конца матча. Гости разыграли шайбу и Руслан Гайсин отправил шайбу в «девятку» — 1:5.

На 43‑й минуте Денис Зернов отобрал шайбу в чужой зоне и сократил счет — 2:5 (хозяева играли в меньшинстве).

На 49‑й минуте Антон Зуев сократил счет — 3:5.

На 57‑й минуте Андрей Банников дальним броском реали­зовал удаление в составе «Ладьи» — 3:6. Этот счет не изменился до окончания матча.