Пьяный тольяттинец врезался в несколько припаркованных машин, пытался скрыться и ударил инспектора

А когда с него ненадолго сняли наручники, ударить еще одного полицейского.

Теперь на 50-летнего тольяттинца возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти ( штраф до 40 тысяч рублей за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180, либо исправительные работыи на срок от 6 месяцев до года), и два уголовных дела за применение насилия в отношении представителя власти (штраф до 200 тысяч рублей за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет).

А все началось в ночь с субботы на воскресенье, 25 октября 2 часа 50 минут. Во дворе дома № 18 по бульвару Космонавтов водитель на МИЦУБИСИ совершил наезд на несколько автомашин, стоящих во дворе указанного дома, и скрылся с места происшествия. Вызвавшие полицию граждане предположили, что мужчина был пьян.

Когда полиция прибыла на место событий, то увидела группу людей, удерживающих гражданина. Люди рассказали, что стали свидетелями дорожно-транспор тного происшествия, совершенного им во дворе дома №18, после совершения которого он скрылся. Указать место, где в данный момент находится автомобиль МИЦУБИСИ, гражданин отказался, от факта совершения дорожно-транспор тного происшествия отказался, при этом у него присутствовали признаки сильного алкогольного опьянения.

Уже сидя в патрульном автомобиле, мужчина пытался сбежать, нецензурно оскорблял инспекторов, а одного из них ударил по лицу. Полицейским пришлось надеть на него наручники. Однако уже в отделении полиции, когда наручники с него сняли, он неожиданно ударил  кулаком по лицу второго инспектора ДПС.