популярные видео



В Госдуме хотят кастрировать педофилов химическим образом на деньги частных инвесторов
Сенатор от Владимирской области Антон Беляков предложил использовать внебюджетные средств для осуществления этой процедуры.
В РФ действует закон, которым предусмотрена и такая мера, как химическая кастрация, однако она к педофилам сегодня не применяется.
- Правительство неоднократно информировало, что в бюджете нет соответствующего финансирования. В связи с этим наш законопроект предусматривает возможность привлечения частных средств для финансирования данной процедуры, - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой СФ.
Беляков также приводит данные о росте преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних со ссылкой на МВД России. Так, с 2009 по 2013 гг. число изнасилований несовершеннолетних от 14 до 17 лет увеличилось почти в 3 раза (в 2,9 раз), детей, не достигших 14 лет - в 4,2 раза.
Апеллируя к ученым, сенатор Беляков делает вывод, что психиатрия в этой области бессильна, поскольку не гарантируе отсутствие рецидивов. Тем временем опыт других стран доказал эффективность химической кастарации, подчеркивает законодатель.
- В соответствии с положениям внесенного мною законопроекта, химическая кастрация будет назначаться исключительно в отношении насильников, признанных страдающими педофилией, - говорит автор законопроекта. - По действующему уголовно-процессуальныму законодательству, наличие у лица, совершившего преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, данного расстройства, устанавливается на основании обязательной судебной экспертизы.
Как пояснил сенатор, химическая кастрация будет осуществляться путем введения в организм гормональных препаратов, подавляющих сексуальное влечение. Перечень таких препаратов, в соответствии с законом, будет установлен законодательством Российской Федерации. Назначение судом химической кастрации не будет исключать применение в отношении виновных иных принудительных мер медицинского характера.
может заинтересовать











