популярные видео
На следующей неделе должна решиться судьба тольяттинской компании ТЕВИС
Источники портала "СитиТрафик" утверждают, что в настоящее время ведутся переговоры об условиях ее продажи группе "Т плюс".
На следующей неделе должна решиться дальнейшая судьба ОАО "ТЕВИС" — компании, снабжающей теплом Автозаводский район Тольятти, а также предприятия промплощадки ОАО "АВТОВАЗ".
Как стало известно "СитиТрафику" из источников в ТЕВИСе, сотрудникам открыт так называемый зеленый коридор для возможного трудоустройства в ПАО "Т плюс".
"Т плюс" - крупнейшая российская компания в сфере электроэнергетик и и теплоснабжения, которая в свою очередь входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. ТЕВИС же принадлежит структурам ГК "Ростехнологии", генеральным директором которой является Сергей Чемезов.
Эсперты, опрошенные "СитиТрафиком", сходятся во мнении, что поскольку для Ростеха бизнес ТЕВИСа – не профильный, то принципиальных препятствий для его продажи нет. По сведениям источников портала, в настоящее время идут переговоры о том, будет ли компания продана вместе со своей дебиторской задолженностью, либо ей сначала придется погасить долги.
Для"Т плюс" этот бизнес как раз является профильным, тем более что все тепло ТЕВИС закупает на ТЭЦ ВАЗа, которая принадлежит ПАО "Т плюс".