популярные видео
Студентка из Тольятти сдавала экзамен на на 32 этаже башни Пирелли в Милане
Студентка кафедры "Дизайн и декоративное искусство" ПВГУС специальности "Искусство интерьера" Марина Процюк успешно прошла обучение в Летней школе Миланского политехнического университета.
Занятия школы Politecnico di Milano проходили в Архитектурном корпусе Миланского Политехнического университета с 7 по 27 сентября. Всего обучение прошли около ста участников из стран Европы, Азии и Америки. Россию представляли всего 2 человека. Одна из них - тольяттинка Марина Процюк.
- Для выполнения проекта участники были разделены на три группы, – говорит Марина. - Работа проводилась в течение 3-х недель. Перед каждой группой была поставленная задача, которая заключалась в формировании концептуального решения для городской среды. Студентам было предложено выходить на открытую местность, делать эскизы, фотографии, а затем уже работать непосредственно в павильонах.
В процессе обучения участники прошли три контрольные точки, на которых продемонстрирова ли результаты своего проекта. Одна из контрольных точек проходила в Милане на 32 этаже башни Пирелли - одном из самых высоких небоскребов города. Профессорский состав POLIMI (так сокращенно именует себя Миланский политехнический университет), закрепленный за каждой группой, контролировал и координировал работу студентов. Марина Процюк успешно справилась со всеми испытаниями и по завершении программы обучения в Летней школе получила сертификат. Команда, участником которой являлась студентка ПВГУС, отмечена как лучшая за организацию финальной выставки-презент ации своего проекта.