популярные видео



Африканская чума обнаружена в свиной голове в Московской области
Санитарные врачи проводят расследование по установлению поставщика мяса.
Как сообщает Россельхозназор, генетический материал возбудителя АЧС найден в пробах, взятых от голов свиных замороженных, выработанных ООО "Шанс" города Щелково Московской области. Территориальным управлением Россельхознадзора проводится расследование по установлению поставщика инфицированного возбудителем АЧС мясного сырья на ООО "Шанс".
Тем временем Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям администрации Орловской области направлено письмо с требованием принять неотложные меры по локализации очага заболевания, включающие уничтожение восприимчивых животных в первой угрожаемой зоне и продукции животноводства на инфицированных объектах города Орла, Орловского, Залегощенского и Верховского районов Орловской области.
В ООО "Орелсельпром" убито и уничтожено сжиганием 5068 свиней.
Уничтожается инфицированное мясо, проводится дезинфекция складов, рынков, торговых помещений, территории и транспорта, проводится контроль перемещения мясной продукции автотранспортом.
может заинтересовать











