Рубрики: Спорт

«Лада» проиграла ЦСКА 2:4

Тольяттинские хоккеисты завершили домашнюю серию поражением.

Сегодня «Лада», опустив­шаяся на последнее место в таблице чемпи­оната КХЛ после недавнего поражения от черепо­вецкой «Северстали», сразилась с лидером нынешнего и чемпионом России прошлого сезона — московским ЦСКА.

В прошлую пятницу соперник тольят­тинцев также потерпел поражение в гостях от казан­ского «Ак Барса» со счетом 6:3 и сегодня явно был настроен на победу.

В воротах «Лады» Эдгарс Масальскис. Ворота гостей защищает Виктор Фаст.

Лада, выиграв вбрасы­вание в начале матча, молние­носно рванула к воротам «ЦСКА», органи­зовала атаку — и уже на 22 секунде открыла счет. Автором забро­шенной шайбы на добивании стал Антон Шенфельд. 0:1.

Гости ответили сразу же. На второй минуте сравнял счет Дмитрий Кургрышев, пробив с близкого в ворота Масальскиса. 1:1.

8 минута игры: борьба в зоне тольят­тинцев. Сначала на пятаке, потом у ворот. Удар — шайба от штанги попадает в зону ворот, Масальскис успевает среаги­ровать и буквально ложится на нее.

13 минута: борьба у ворот гостей. Дмитрий Воробьев ведет шайбу в зону соперника. Босок, еще один — шайба у непри­ступного голкипера «ЦСКА» Виктора Фаста.

Снова контр­атака москвичей. Джефф Плэтт бьет из под защитника с близкого расстояния — Масальскис красиво ловит шайбу.

Забросить вторую шайбу гостям удалось на 17 минуте. Проход через все поле — Сергей Андронов и Максим Мамин близко друг от друга. Передача — и Мамин забивает в пустой угол ворот.

Команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

В начале второго периода ЦСКА удвоили преиму­щество в счете. На 21 минуте, когда гости были в большинстве, третью шайбу в ворота Масальскиса забросил капитан команды Денис Денисов. 1:3.

На 22 минуте после­довала ответная атака хозяев, завер­шив­шаяся ударом в штангу.

Хозяева смогли реали­зовать преиму­щество и сократить отста­вание, получив большинство после удаления на 26 минуте Александра Радулова. Для команды в этот раз поста­рался Александр Бумагин, с передачи Александра Никулина точным ударом с пятака забро­сивший шайбу в верхний угол ворот. 2:3.

32 минута — и вновь атака на ворота тольят­тинцев. Мамин идет по краю, бросок с ходу — Масальскис в прыжке ловит шайбу. Еще один успешный сейв голкпер тольят­тинцев сделал на 34 минуте. «ЦСКА» оказались в зоне «Лады»: удар, еще один — Масальскис второй раз накрыл шайбу собственным телом.

Во втором периоде Эдгарс Масальскис показал настоящее мастерство защитника ворот, и, несмотря на пропу­щенную быструю шайбу в начале второй двадца­ти­ми­нутки, в остав­шееся время не раз спасал ворота от еще большего разрыва счета в сторону гостей. 2:3 после второго периода.

Гости, оказав­шиеся в большинстве после удаления Владимира Маленьких в конце второго периода, начали заклю­чи­тельный период с атак и мощнейших бросков. На 41 минуте Джефф Плэтт ударил по центру с ближнего, переиграть голкипера тольят­тинцев вновь не удалось.

Уже в равенстве хозяева пошли в контр­атаку на 45 минуте. Игра в пас, удар — у штанги уже дежурит голкипер гостей.

На 47 минуте произошло удаление Яна Муршака из ЦСКА. Тольяттинцы поборолись в зоне, а после надолго откатились в свою. Снова попытка пробить ворота Фаста, еще одна… Не удается!

51 минута, выход Стрельцова один на один к воротам ЦСКА, есть шанс забросить — попытку нейтра­лизуют защитники.

За полторы минуты до конца матча «Лада» сняла вратаря, выпустив на лед шестого игрока.

За 30 секунд до конца игры шайбу в пустые ворота тольят­тинцев забросил Джефф Плэтт.

Игра завер­шилась с счетом 2:4.

Следующую встречу тольят­тинская команда проведет в гостях с новокуз­нецким «Металлургом».