Рубрики: Спорт

«Лада» проиграла «Торпедо» на домашней арене

Встреча завер­шилась со счетом 1:2.

Сегодня на «Ладе-Арене» тольят­тинская «Лада» встре­чалась с нижего­родским «Торпедо», занимающим седьмое место в таблице чемпи­оната КХЛ 2015 – 16. Хозяева же распо­ла­гались на 26 месте. Фавориты турнира сражались с его аутсайдерами.

С первых минут игры гости принялись атаковать, совершив два слабых броска по воротам Лады, но гокипер тольят­тинцев Иван Касутин справился с этой незна­чи­тельной опасностью на отлично.

Вскоре и хозяева пошли в контр­атаку, также создав в зоне «Торпедо» два опасных момента. Правда, защитники нижего­родцев не позволяли хокке­истам «Лады» оказаться с шайбой на небез­опасном растоянии от ворот.

Во вторую десяти­ми­нутку первого периода соперники начали обмени­ваться сильными ударами, преиму­ще­ственно с синей линии — Ладу порой выручало чудо. Шайба на огромной скорости то пролетала выше ворот, то ударялась в штангу.

Очень опасно было в зоне «Лады» На 15 минуте: после броска по воротам шайба, отлетев от штанги, остано­вилась в санти­метре от красной линии, Касутин среаги­ровал вовремя, захлопнув ее.

В первом периоде команды проде­мон­стри­ровали молние­носную скорость на льду, но при этом счет остался 0:0.

В начале второго периода, выиграв вбрасы­вание, «Лада» сразу отпра­вилась в зону гостей, совершив несколько бросков по воротам. Но голкипер «Торпедо» Илья Проскуряков не позволил поразить свои ворота.

Мастерски и невероятно красиво открыли счет хоккеисты «Лады» в начале 34 минуты. Затевич, подойдя вплотную к вратарю гостей, отдал за его спиной шайбу Алексею Волгину. Воспользовавшись моментом, тот забросил в опустевшие ворота отвлек­шегося голкипера — 1:0.

Гости ответили сразу же. Линус Винделль с синей линии выходит один на один с Касутиным, бросок — шайба отлетает от вратаря, ее подхва­тывает Карл Клинберг и точным ударом отправляет шайбу в ворота тольят­тинцев — 1:1.

На последней минуте периода «Торпедо» отличились во второй раз, забросив еще одну шайбу. Ее автором стал Владимир Галузин. Счет после двух периодов — 1:2.

Весь третий период гости обмени­вались острыми атаками, но к изменению в счете это не привело.

Без доли лукавства героями матча сегодня можно назвать голки­перов обеих команд — они проде­мон­стри­ровали в этой игре потря­сающую защиту ворот.

Итог игры — 1:2