Назвали лучших предста­ви­телей “флота”

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

В Тольятти наградили победи­телей 10-го юбилейного Марафона “Жигулевское Море-015”.

Заключительные гонки прошли 8 февраля, и их пришлось откла­дывать несколько раз, поскольку ветер “не задался”. Изначально дистанцию определили точно такую же, как и 5 февраля (55 км по генеральному курсу), одна петля галфиндом и две лавиро­вочных. Но главный судья Леонид Бубнов на собрании оговорил момент, что если ветер “закиснет”, то дистанцию сократят до двух петель (34 км), кроме того, проме­жу­точный финиш можно было зафик­си­ровать и после прохож­дения первой петли (13 км). На первом же огибании ветер “выклю­чился” — и весь флот полёг.

Десятерых участ­ников привезли на снего­ходах, остальные, когда ветер вернулся, смогли поднять кайты и продолжить гонку.

В итоге 6 спортс­менов завершили состя­зание на проме­жу­точном финише, более 50 кайтеров пошли на вторую петлю, после которой судьи стали принимать финиш, так как ветра для продол­жения схватки хватало с трудом.

Предваряя офици­альные результаты трех сорев­но­ва­тельных дней, оргко­митет ЖМ-015 благо­дарит всех участ­ников нашего фестиваля, всех партнёров и спонсоров и надеется на новые, ещё более яркие, встречи. Как уже сообщалось, из всех дисциплин в этом году на Жигморе не было кворума только у лыжников-фристайлеров, хотя москвича Антона Черкашина и тольят­тинца Вадима Ерофеева на церемонии награж­дения все же отметили. А Дмитрий Никуличев поставил новый рекорд Жигморя – выиграл Марафон в третий раз! 

Победители и призёры Международных сорев­но­ваний по сноукай­тингу Марафон “Жигулевское Море-2015”:

Марафон, кайт-лыжи, класс “Опен”:

1 место – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)

2 место – Роман Любушкин (Новосибирск)

3 место – Дмитрий Банщиков (Купавна)

Марафон, кайт-лыжи, класс “Стандарт”:

1 место – Алексей Ражев (Тольятти)

2 место – Аркадий Панюков (Узловая, Тульская область)

3 место – Олег Черкашин (Переславль-Залесский)

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Марафон, кайт-лыжи, класс “Д‑8”:

1 место – Роман Любушкин (Новосибирск)

2 место — Дмитрий Банщиков (Купавна)

3 место – Дмитрий Трефилов (Петрозаводск)

Марафон, кайт-лыжи, женский зачет:

1 место – Людмила Полякова (Новосибирск)

2 место – Евгения Котлярова (Тольятти)

3 место – Татьяна Булавина (Тула)

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Марафон, кайт-лыжи, ветеранский зачет

1 место – Алексей Ражев (Тольятти)

2 место – Владимир Телегин (Электросталь)

3 место – Максим Максимов (Екатеринбург)

Марафон, кайт-сноуборд, класс “Опен”:

1 место – Александр Мелкозеров (Сургут)

2 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)

3 место – Илья Рязанов (Миасс)

Марафон, кайт-сноуборд, класс “Стандарт”:

1 место – Илья Рязанов (Миасс)

2 место – Геннадий Шелыганов (Коломна)

3 место – Никита Соколов (Санкт-Петербург)

Марафон, кайт-сноуборд, класс “Д‑8”:

1 место – Дмитрий Скрипальщиков (Оренбург)

2 место – Максим Симанов (Тольятти)

3 место – Сергей Чибриков (Ульяновск)

Марафон, кайт-сноуборд, женский зачет:

1 место – Татьяна Сысоева (Челябинск)

2 место – Инесса Конягина (Волгоград)

3 место – Наталья Пономарёва (Оренбург)

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Марафон, кайт-сноуборд, ветеранский зачет:

1 место – Игорь Захарцев (Самара)

2 место – Евгений Головченко (Москва)

3 место – Александр Пузанков (Москва)

Фристайл, кайт-сноуборд:

1 место – Артем Гаращенко (Екатеринбург)

2 место – Сергей Зайков (Подольск)

3 место – Александр Гладченко (Усть-Каменогорск, Казахстан)

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Слалом, кайт-лыжи:

1 место – Олег Черкашин (Переславль-Залесский)

2 место – Роман Любушкин (Новосибирск)

3 место – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)

Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Слалом, кайт-сноуборд:

1 место – Никита Соколов (Санкт-Петербург)

2 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)

3 место – Геннадий Шелыганов (Коломна)

Судейский состав:

Леонид Бубнов – главный судья Марафона, СВК (Тольятти)

Иван Камаев – предсе­датель проте­стового комитета, СВК (Тольятти)

Михаил Колосовский – судья на дистанции, судья I категории (Тольятти)

Валерий Юдин – судья на дистанции, судья I категории (Тольятти)

Вячеслав Бубнов – судья на дистанции, судья I категории (Тольятти)

Виталий Кузин – судья на дистанции, судья I категории (Тольятти)

Никита Тимофеев – судья на дистанции, судья I категории (Тольятти)

Людмила Соколова – старший судья на старте (Санкт-Петербург)

Вячеслав Ворошилов – судья по фристайлу (Москва)

Поделиться ссылкой:

Следующая Новость

Символ рубля может появиться на бумажных купюрах

Ср Фев 11 , 2015
Графическое обозна­чение российской валюты в 2015 году появится на памятных банкнотах, посвя­щенных Крыму, и в будущем может оказаться на каждой купюре в составе защитных признаков. Как сообщают “Известия” со ссылкой на пресс-службу Центробанка, знак рубля впервые появится на денежных купюрах. Сейчас в обращении находятся только монеты номиналом 1 рубль с символом нацвалюты, утвер­жденным в декабре 2013 года. — В текущем […]
Назвали лучших представителей "флота" | CityTraffic

Рубрики