популярные видео



С нового года за отсутствие шипов будут наказывать штрафом в 500 рублей
ГАИ Тольятти предупреждает: с 1 января 2015 года вступают в силу требования, запрещающие транспорту в декабре, январе и феврале ездить без зимних шин.
По информации правохранителей, требования пункта 5 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", вступающие в силу 1 января 2015 года, запрещают эксплуатацию в декабре, январе и феврале на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами. Шины эти должны быть, по информации ГАИ, маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками "M+S", "M&S", "М S".
Правда, отметили в ГАИ города, ответственность за нарушение технического регламента Таможенного союза пока не установлена.
Кроме того, отметили в ГАИ, вступают в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ, согласно которым запрещается эксплуатация автомобиля с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на покрытии составляет не более 4 мм. За нарушение этого правила грозит штраф в 500 рублей.
может заинтересовать










