Мы живем во времена Насть и Вань, но в тренде уже Максимы, Егоры и Вики

Российский визуализатор данных Константин Варик создал инфографику популярности имен, с помощью которой легко узнать, насколько модно вас назвали.

Речь, правда, идет об именах, популярных имен в Москве и области в XX веке, однако с уверенностью можно предположить, что тенденции по всей России примерно такие же. Как сообщает ресурс meduza, на основе имени и года рождения 21 миллиона человек, зарегистрированных в Москве и Московской области, специалист в области 3D графики (визуализатор) Константин Варик подготовил увлекательную инфографику. Она представляет собой набор графиков, показывающих изменение числа людей, которых называли тем или иным именем в разные периоды времени. Так, например, до 30-х годов прошлого столетия с уверенным отрывом лидировали миена Анна и Мария, в послевоенное время, в 50-х годах, стали популярны Александр и Владимир, а до недавнего времени фаворитами родительской именной можы оставались Анастасия и Иван. Судя по графикам эстафету от них приняли Максим, Егор и Виктория.

Справа от графика — список, в который можно ввести интересующее вас имя и увидеть, на каком месте по популярности оно находится. Сделать это можно ЗДЕСЬ.