Самарская область получит более 300 миллионов рублей на поддержку нуждающихся семей

Суммы субсидий для регионов на 2015 год утверждены правительством страны.

Правительство РФ выпустило документ, утверждающий распределение в 2015 году субсидий, которые в связи с неблагоприятной демографической ситуацией в качестве софинансирования выделяются из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на выплаты нуждающимся в поддержке семьям.

Речь идет о ежемесячной денежной выплате в размере определенного в субъекте Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В перечень вошли 53 субъекта Федерации.

Самарская область в 2015 году получит на эти цели 344 миллиона рублей (343896,3 тыс. руб.). Для сравнения: Саратовской области выделено 416 млн, Волгоградской - 601 млн, Ростовской - 630 млн рублей.