Ловить бездомных животных в Тольятти готова только одна компания

Собаками и кошками, гуляющими без сопровождающих лиц, скорее всего, займется «БиС-Сервис».

"СитиТрафик" рассказывал об объявленном мэрией аукционе на отлов бездомных животных. П обедителю предстоит до 25 декабря отловить 120 безнадзорных кошек и собак во всех районах города, в том числе в Шлюзовом, Федоровке и Поволжском.

Напомним, официальный статус  безнадзорного получает животное, находящееся в общественных местах без сопровождающего лица. Даже то, которое имеет ошейник и номерной знак. Исключение составляют те животные, которые временно находятся без привязи около зданий, строений и сооружений.

Первые кандидаты на отлов - животные с подозрением на заболевание бешенством или другими заразными болезнями, агрессивные особи.

Итоги аукциона планировалось подвести 8 декабря. Однако, можно предположить, что с подрядчиком муниципалитет уже определился. Сегодня на сайте госзакупок был вывешен протокол рассмотрения единственной заявки на участие. Вызвалась помочь мэрии справиться с безнадзорными животными компания «БиС-Сервис».

Заявка компании была принята без замечаний. Других желающих не оказалось. В связи с этим, сообщили "СитиТрафику" в мэрии, именно эта компания будет рассмотрена в качестве подрядчика.

Протокол будет передан в департамент экономического развития, где примут окончательное решение — заключать контракт или нет. В случае положительного решения компания приступит к работе.