Рубрики: Спорт

В очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» уступила нефте­кам­скому «Торосу»

12 февраля тольят­тинская «Лада» принимала дома одного из лидеров «Востока» — нефте­камский «Торос». Счет на 10‑й минуте открыли гости: в ходе атаки «Тороса» шайба сначала попала в штангу ворот Евгения Конобрия, а затем Александр Панков с неудобной руки повторным броском отправил шайбу в ворота — 0:1. На 18‑й минуте Илья Нефедов совершил красивый слаломный проход через полполя, и точно бросил в дальнюю «девятку» — 1:1.

На первой минуте второго периода Егор Шастин мог вывести «Ладу» вперед, но гостей выручил Александр Агопеев. На 34‑й минуте шайба, пометавшись перед воротами Евгения Конобрия, оказалась у непри­крытого Алексея Смирнова, которому не составило труда поразить ворота с близкого расстояния — 1:2. «Лада» отыгралась очень быстро: Кирилл Никоноров проявил настой­чи­вость на чужом «пятаке», и был возна­гражден — 2:2. На 38‑й минуте после серии бросков и рикошетов Алексей Акифьев поразил ворота «Тороса», реали­зовав большинство — 3:2.

В третьем периоде гости активи­зи­ро­вались, «Лада» же практи­чески 4 минуты вынуждена была оборо­няться в меньшинстве. На 53‑й минуте гости восполь­зо­вались ошибкой хозяев, и Анатолий Степанов сравнял счет — 3:3. В концовке арбитр оставил «Ладу» в меньшинстве, чем едва не восполь­зо­вались гости: на последней минуте основного времени «Ладу» выручила штанга. Игра перешла в овертайм.

В овертайме соперники имели возмож­ности для взятия ворот, но реали­зовать их не смогли. Судьбу матча определяли штрафные броски. Победу гостям принесла шайба Станислава Голованова — 3:4.

Следующий матч тольят­тинцы также проводят на своем поле: 14 февраля они принимают «Спутник» из Нижнего Тагила. Встреча пройдет во Дворце спорта «Волгарь», начало в 18:30.